среда, 17 октября 2012 г.

Некоторые ошибки



Очень часто, особенно в начале, занятий бисероплетением, получается так: вроде бы делала все правильно. Представляла, как будет выглядеть конечный результат. Пользовалась схемами, и кажется что повторяла их один в один, без отклонений. А результат не радует ни душу, ни глаза. Все не то, и все не так. Такое думаю, бывало с очень многими мастерицами. Особенно в самом начале.
            Практически все рукодельницы, по крайней мере, очень многие, допускают одни и те же ошибки. И первая из них, это отсутствие четкого плана работы, можно сказать даже графика. Невозможно создать, что ни будь стоящее, особенно в начале, если сочетаешь плетение из бисера, с приготовлением обеда или ужина, например. Проще выделить 15-20 минут времени на рукоделие, затем заняться домашними делами, чем бегать из комнаты в комнату, браться то за одно, то за другое. Запутаетесь все равно. Ведь бисероплетение, процесс творческий, без вдохновения получится бездушный набор бисера.
            Вторая, на мой взгляд ошибка, это отсутствие какой либо системы. Ведь прежде чем начать плести какое ни будь изделие, нужно приготовить (купить) все необходимое (бисер, проволока и т.д.). Потому что в самый не подходящий момент все закончится. Так же не стоит пользоваться оставшимися от предыдущей работы, материалами, особенно бисером. Цветовые оттенки очень часто отличаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий